В течении двух увеличены лимфоузлы Уу

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический тиреоидит без нарушения функции, узлы обеих долей щитовидки. Хронический воспалителный прцесс во вагалище, по резултатам мазков, дибактериоз. Вместе с климаксом начался артроз, полисегментарнй остеохондроз. Фиброзно—кистозная мастопатия.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Два года назад в один день увеличились паховые лимфоузлы с двух сторон цепочками. Потом подмышечные с двух сторон, потом передне и заднешейные. Даже в легких на втором ркт нашли увеличенный бифуркационный узел до 1 см. Анализы крови в норме. Это было год назад. Недавно появился еще один заднешейный лимфоузел на ощупь небольшой. В брюшной полости все нормально. По женски миомы малых размеров. Начался климакс. Придивы и повышенное потоотделение дне и ночью. Не насквозь мокро, но все равно неприятно. Все два года я ниразу не болела, а сейчас на больничном. Два дня назад ночью проснулась в ужасном состоянии, ломило все тело, как при гриппе и температура 39°. На следующую ночь опустилась до 38,4 и на второй день держалась в пределах 38°. Ночью я жутко пропотела и температура спала, сейчас до 36° не дотягивает. Пила только Ингаверин в эти дни всего зтри таблетки. Больше не поднимается. За все время по моему настоянию сделано несколько биопсий паховых и подмышечных лимфоузлов. Неспецифический лимфаденит диагноз. Опухолевых клеток не выявлено. Вот это заболевание — это вирус или болезнь началась? Так температура два гоа в норме всегда. И приливы и обильнре потоотделение — результат климакса, как говорит гинеколог, или все таки зло? Подскажите, что мне делать? На что это похоже? Отчего увеличиваются лимфоузлы? Они не сильно увеличены, на шее до 1 см. По узи все нормально. Неужели еще биопсию делать? Что со мной? Перенесен ЦМВ, ЭБИ, они в спящем состоянии. Когда неизвестно. Ответьте пожалуйста. В паху крупные лимфоузлы и их там много. До 2 см
Теги: заднешейные лимфоузлы увеличены, нормальный размер заднешейных лимфоузлов
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-01 18:39
Здравствуйте.
Вы должны понимать, что если у Вас лимфосаркома, то болея 2 года мы бы с Вами уже не разговаривали. Те размеры лимфоузлов, которые Вы называете- недалеки от нормы. Что такое зло? Это стекла. При неоднократном исследовании зла нет. Перенесла вирусную инфекцию, климакс. Ну и что? Почему Вам не жить наблюдаясь? А поводом к биопсии может стать уплотнение узла, болезненность, неконтролируемый рост. Лимфоузлы могли остаться после инфекций, как зафиксированных, так и нет. Таких пациентов не мало, не фиксируйтесь на болезни. Все живут нормальной жизнью, периодически смотрим узлы и кровь. Пока перехода в лимфому не было ни у кого.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2016-06-01 21:44
Александр Борисович, а почему появляются новые лимфоузлы? Они не проходят, но и не растут, Слава Богу! А у нас в Туле вроде неплохие гематологи, но они считают, что мне стоит забыть об этом, после всех обследований. А новые реагируют на что-то? И у сына 14 лет уже 8 лет увеличены шейные и паховые лимфоузлы, после перенесенного мононуклеоза, немного повышены относительные лимфоциты, часто болеет, гематологи не видят ничего страшного, говорят, узлы останутся на всю жизнь, а про лимфоциты ничего вразумительного не говорят, главное, что не растут. И после лечения простуд они падают. Я Вам доверяю, как профессионалу, посоветуйте что-нибудь! Не хочу даже думать, что у сына что-то плохое, тем более 8 лет прошло! Ответьте, пожалуйста! Большое спасибо Вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-01 22:05
Вы извините, но все Ваши высказывания близки к истерическим. Как Вы можете мне доверять, не зная меня? Насчет советов. Я Вам уже все посоветовал, но Вы даже не обратили на это внимания. Так не далеко до психиатра.
Платная консультация
Юлия 2016-06-01 22:24
Спасибо Вам большое за ответ! Если Вам не трудно, не оставьте без внимания последнее сообщение, уж очень не по себе.
Юлия 2016-06-01 22:16
Александр Борисович, можно я еще у Вас спрошу? После этого двухдневного вируса с температурой 39, прощупываются лимфоузлы по бокам шеи с двух сторон, тонкие, безболезненные. Их точно не было. Это что, реакция на вирус? Кровь сдавала 20 мая, базофилы повышены до 0,6, все остальное в норме. Что мне делать? И базофилы повышены уже давно. Но в других лабораториях и в поликлинике они в норме.
юлия 2016-06-01 22:51
Простите меня, но когда начался весь этот кошмар, я проходила консультацию доктора, которого Вы мне посоветовали и принимала антидепрессанты Паксил, поэтому я и обращаюсь к Вам с надеждой, что Вы на мои вопросы ответите! По первому вопросу все понятно, благодарю Вас, но я просто забыла добавить информацию, которая в последнем сообщении, поэтому и очень прошу ответить мне. Почему так много стало лимфоузлов по бокам шеи и насчет базофилов, ну забыла написать. Как я понимаю, Вы не хотите отвечать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-01 23:01
Лимфоузлы- защитный барьер от инфекций, в том числе и персистирующих. На них нужно молиться, иначе быть сепсису. Базофилы выполняют функцию клеточного иммунитета. Да я уверен, что все это Вы знаете и без меня. В интернете выложена вся информация по этому поводу, да и своим врачам наверняка Вы эти вопросы задавали ни один раз.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2016-06-01 23:10
Александр Борисович, спасибо Вам огромное за ответы! Всего Вам хорошего! Вы морально мне очень помогли. У нас в городе только два гематолога и зав. Гематологии Обл. Больницы. Через них же и на лечение попадают заболевшие люди. Очень хотелось узнать мнение другого гематолога, не из нашего города. Спасибо Вам Большое!