Болезненные прорезание зубов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, нам 10 месяцев, девочка. В 9 месяцев полезли зубки, прорезались передние резцы нижние, затем, ближе к 10 месяцам начали набухать боковые верхние резцы. Сейчас нам 10 и у нас лезут сразу 6 зубов, 4 верхних резца + 2 нижних боковых резца. Температура четвертый день 39. Сегодня потихоньку падает, не повышается выше 38,4. Вставляю свечи вибрукол 1 раз в день. Нурофен больше не даю. Втираю холисал. А так же у нас с первого дня вылезли волдырь вокруг рта и уже неделю не проходят, рот обрабатываю раствором бетадин, прыщи мажу зеленкой. Очень капризная, с рук не слазит, сегодня есть вообще отказалась. Что можно еще сделать, чтоб облегчить? И долго это может продолжаться? И что это за прыщи? Аллергия? Герпес? Стоматит? Простуда? И чем лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-12 16:03
Температура, высыпания на коже и в полости рта связаны с герпетической инфекцией. В качестве жаропонижающего и обезболивающего принимайте нурофен согласно инструкции. На кожу можно наносить мазь Ацикловир или ее аналоги (на слизистую наносить не надо!). Больше ничего не надо. Через 7-10 дней все пройдет самостоятельно. Если температура будет подниматься выше 39.0 С, то необходимо будет очно обратиться к детскому инфекционисту.
На данный момент повода для беспокойства нет.
Татьяна 2019-12-12 17:10
Спасибо огромное! Это так прорезывание зубов повлияло? Запах еще изо рта. А с зубами то что делать? Мазать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-12 22:44
"Это так прорезывание зубов повлияло? " - Это проявление инфекции. Связи с зубами нет!
"Запах еще изо рта. А с зубами то что делать? " - Ничего.
"Мазать? " - Нет.