Лимфоузлы и температура

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, месяц назад болели ОРВИ, через день после того, как выздоровили под вечер начала подниматься температура до 37.1. И это уже месяц, анализ крови в норме (лейкоциты 6.7, СОЯ 4, гемоглобин 14), но увеличены базофилы (2). Врач объясняет это тем, что мы не долечили инфекцию до конца и в организме "плавает" недолеченный вирус, 3 недели назад был стоматит, воспалился правый лимфоузел, ну как воспалился, увеличился, не болит, не беспокоит. Стоматит вылечили - лимфоузел такой же, увеличенный не намного. Врач сказал, что в организме есть вялотекущая инфекция и её надо добить имуномодулятором и противовирусным препаратом. Купили эргоферон, пьем 3 раза в день. Все правильно делаем и подскажите, что это может быть? Волнуемся.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-21 15:34
Добрый день.
Это может быть недолеченная инфекция или развитие осложнения.
Продолжайте лечение, дополнительно еще нужно сделать общий анализ мочи.
Всего доброго.