Увеличение лимфоузлов, увеличение миндалин, отек носоглотки.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Долихосигма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 5 лет, 1.5 недели назад у нее поднялась температура 37.8, горло красное, и мелкая сыпь на нёбе ближе к миндалинам, была легкая пленочка на миндалинах как перед ангиной, дала антибиотик аугментин, на утро температура спала, краснота и сыпь стала проходить, еще два дня пили лекарство, и прекратили т. К температура не поднималась, перестали пить и через два дня опять температура поднялась до 38, картина та же, только язычок между миндалин отек еще, стали опять давать лекарство, т. Е допили аугментин, на утро нет температуры и не поднималась, краснота, сыпь и отек с язычка слали проходить, только цвет язычка с боку слал слегка фиолетовый, а кончик с синевой, прошло два дня все прошло, только носоглотка была отекшей, ночью сильно храпела и закладывало дыхание, а на вечер следующего дня, сегодня опять температура 38.1. Ув лимфоузлы немного, правая миндалина увеличена, не сильная краснота, горло не болит, болела голова на температуру. Пожалуйста подскажите, что делать, знаю что сразу не до лечила, что это за вирус, может ли это быть ангиной. Спасибо за ранее.
Теги: отек носоглотки при ангине, лимфоузел на гланде, увеличение миндалин и лимфоузлов
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Скорей всего это ангина, нужно дать антиюиотик, но уже другой, я дал бы азитромицин (сумамед), обязательно лоратадин, витамин С, аспирин: полощите горло (если умеет) содовым раствором, если нет - орошайте спреем ангилекс(гивалекс).