Вирус, сыпь, воспаление затылочные лимфоузлов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Здравствуйте, моей дочери 2.2. 13.06. У нас резко поднялась температура 39. И так поднималась 3 дня после чего мы попали в инфекционную больницу больше для подстраховки, т. к. Температура сбивалась на 4-6 часов парацетамолом, либо нурофеном. В больнице нас уговорили поставить аб цефтазидим и супрастин дали. После чего пошла сыпь на лице, спине и животе. На следующий день нам поставили гормональный укол и сыпь стала бледнеть, отменили аб и я дала еще супрастин. На утро сыпь вся слилась и пошла на ноги и руки. Мы стали давать зодак, энтеросгель, линейка и глюконат кальция. 21 нас выписали. Сыпи почти не осталось, по анализам гемоглобин поднялся, лейкоциты уменьшились, белок в моче ушел. Написали в выписке, что аллергия на аб. Скажите пожалуйста, могли ли мы переболела розеолой? Или же это все таки аллергия на аб, либо супрастин? Плюс к этому у нас увеличены затылочные лимфоузлы. 1 с одной стороны И 3 как бы цепочкой с другой. Это очень опасно? И не мог бы быть мононуклез или еще чего хуже? Если б он у нас был врачи бы нам сказали? И можно ли после всего этого ехать в середине июля на море?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2019 года

4 ответа

Екатерина 2019-07-01 22:45
Забыла написать других симптомов не было. Ни кашля, ни насморка. Посев из горла хороший.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 14:39
Добрый день.
Температура спала после появления сыпи?
Екатерина 2019-07-05 22:23
Здравствуйте, температура начала спадать и появилась сыпь. Посое чего температуры больше не поднималась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-05 23:14
Да, такое состояние может быть розеолой.
На мононуклеоз не похоже.