Увеличены лимфоузлы при ветрянке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка возрастом 4 года, началась ветрянка, температуры нет, сыпь только на туловище и голове, увеличились лимфатические узлы на шее, затылке, в подмышечных впадинах. Не болезненны. Это связано с заболеванием? Что делать? Спасибо за ответ.
Теги: ветрянка и лимфоузлы, лимфоузлы при ветрянке у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 19:05
Татьяна! Принимать препарат Герпевир в таблетках в возрастной дозировке. Курс 7-10 дней. Вечером антигистаминный препарат сироп Цетрин. Полоскать ротовую полость и обмывать половые органы раствором фурацилина. Не купать ребенка до периода отпадания корочек в месте высыпаний. Сыпь смазывать спиртовым раствором синьки 2 раза в день. Очень большие пузыри смазывать раствором фукарцина 2 раза в день. Ребенка должен осмотреть дома педиатр.