Лечение ветрянки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечить ветрянку чтоб снизить сыпь, температуру, какие таблетки пить, чем мазать, чтобы прошло быстрее и без осложнений. Можно ли купаться в этот период? Вопросы закончились а заполнить нужно. Мммммммммммммммммммммммм
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-19 13:02
Андрей! Чтобы зафиксировать случай ветрянки у пациента, вызываете врача терапевта домой. Если врач подтверждает, что это ветряная оспа, то назначаются противовирусные препараты: ацикловир, валтрекс. Антигистаминные препараты: цетрин, лоратадин. Жаропонижающие препараты: найз, имет. Обработка ротоглотки и половых органов раствором фурацилина. Смазывание сыпи спиртовым раствором синьки 2 раза в день. Купание проводится в период отпадания корочек. В первые дни постельный режим, проветривание помещения. Обильное питье.