Пятна на слизистой рта, заеды, зуд вокруг рта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня средний ребенок, дочь, болеет ветрянкой, а я кормлю грудью младшего (ему 2месяца на грудном вскармлевании) когда у дочери началась сыпь у меня стал болеть живот, не сильно, но спазмы ощутимые, затем начало чесаться вокруг рта и все тело в целом, но сыпи не было, вскоре стали сохнуть губы и появились заеды, еще странные пятна во рту более заметные на небе, вроде чешутся. В детстве ветрянкой болела.
1 может ли это быть ветрянка?
2 если это ветрянка, то что мне делать чтобы не заразить грудничка.?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-03 15:41
Мария! Получите консультацию у своего участкового педиатра, который лечит ребенка с ветрянкой. Высыпания во рту могут быть вирусной этиологии. Полощите рот раствором фурацилина. Заеду смазывайте водным раствором синьки. Этим раствором можете тоже смазывать слизистую ротовой полости.