Гнойный прыщи при ветрянке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок болеет ветрянкой 5 день. Сегодня заметила что под глазом пузырек стал как гнойный и вокруг образовалось красное пятно. Что это может быть? Осложнения ветрянки? На лице есть еще прыщи, которые тоже стали гнойные, но без воспаления вокруг.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-11 15:44
Елена! Как, правило осложнения - это попадание бактериальной флоры в везикулу сыпи происходит, если сдирать эти везикулы. Содержимое пузырей может быть прозрачным, мутным и геморрагическим. Все зависит от тяжести течения в. оспы. Ребенок должен получать противовирусный препарат т. Ацикловир или суспензия Зовиракс. Высыпания обрабатываются спиртовым раствором метиленово синим, коламином, мазь Ацикловир. Дается антигистаминный препарат Сироп Цетрин. Для осмотра вызовите врача педиатра.
Платная консультация
Елена 2021-06-16 09:04
Прыщики подсохли, некоторые прошли, но на шее сзадитя обнаружила лимфоузел у ребенка. Он не красный, не воспаленный, но прощупывается и виден. Сегодня неделя после заболевания прошла
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-16 17:14
Елена! Л. узел может быть увеличен при вирусной инфекции.