Гнойные прыщи по всему лицу и красная сыпь после них

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад появились прыщи на подбородке с белой головкой, позже они перекинулись и на щеки, сейчас прыщей с гнойноц головкой сильно не видно, но они появляются каждые дня 2-3, за ночь, утром просыпаюсь и вся кожа лица жирная, после прыщей остаются красные пятна, которые не проходят. Совсем недавно появились свежие пятна на правой щеке. Также много угрей на лице, в доме много пыли, возможно это связанно с этим. К врачу не могу попасть из-за того, что живу в деревне. Занимался само лечением, использовал Мазь Вишневского на ночь и иногда точечно наносил Цинковую мазь, также ежедневно умывался дегтевым мылом и протирал лицо хлоргексидином. Пожалуйста, подскажите, что делать, боюсь, что это останется навсегда. Очень надеюсь на ваш ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-28 20:14
Здравствуйте

Это обычные угри.

Для лечения используйте гель Клензит-С 1 раз в день на 1-2 месяца. Затем необходим повторный осмотр для оценки эффективности и коррекции лечения. Лечение на этом не заканчивается!