Кучковатое высыпания мелких воспаленых прыщей

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года, на руке появились сначала 2 прыщика, а затем с каждым днем все больше, и есть воспаленые. Давала зодак капли 5к по 2р, лоратадин пол таблетки. Мазь адвантан, атопик и мометазон. Протирала ромашкой, сыпь не проходит. Стул нормальный 1 раз в день, пьет воду хорошо, кушает мало. Сыпь появилась после того как дала Энтеросгель, у сына был не приятный запах изо рта гнили, запах прошёл, а сыпь появилась, может просто совпадение.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-10 01:59
Добрый день.

Поотивовирусный препарат есть. К примеру Ацикловир.?

С уважением.
Платная консультация
Маргарита 2020-04-10 02:23
Да, есть Ацикловир. Мы пьем второй день эргоферон педиатр назначил из-за красного горла. Еще у нас повышеная температура, ребенок утром встаёт с 37-37,5 и так на протяжении месяца такая температура, общий анализ крови сдавали, в норме все.
Сыпь после принятия эргоферона все равно распространяется дальше.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-10 02:59
Проявление энтеровирусной инфекции, не Аллергия.

Энтеросгель можете не давать.

Лечение симптоматическое.

В области пузырьков Циндол 3-4 раза в день Наружно 7 дней.

Пузырьки уйдут когда организм победит эту энтеровирусную инфекцию.

А вот то что у ребёнка субфебрильная температура более месяца, это вызывает вопросы.

Что говорит Ваш педиатр по этому поводу?

Платная консультация
Маргарита 2020-04-10 11:51
Вот такие за ночь стали
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-10 18:41
Ok. Спасибо. Ребёнок болел ветрянкой?

С уважением
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-11 03:04
Добрый день.

Высыпания у ребёнка сохраняются?
Платная консультация
Маргарита 2020-04-11 13:58
Здравствуйте!

Да, сегодня появились на ножках прыщики. Вчера нам в аптеки за место циндол дали лосьон Каламин, подсушивает вроде на руках. Ветрянкой мы не болели.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-11 15:02
Молодцы.

Каламин ещё лучше конечно.

Только он в 8 раз дороже к сожалению.

С уважением.