Высыпания на коже и температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 16,03 поднялась температура до 39,1. Держалась до утра вторника. В среду вечером появилась сыпь. Лечение: сбивали температуру нурофен-цефекон свечи поочередно и эргоферон. Сегодня утром в четверг был педиатр - поставила диагноз - аллергическая реакция. После обеда такая же сыпь появилась у меня.
Теги: высокая температура и сыпь на лице мне 20лет, сыпь на коже покраснение и опухшее лицо, сыпь высокая температура вздулись губы отказали ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-20 11:31
Здравствуйте. Температура и высыпания у двух людей наводит на мысль о коревой краснухе. Вызовите инфекциониста или педиатра на дом
Надежда 2014-03-20 11:48
Температуры у дочери нет с утра вторника, а сыпь появилась только в среду вечером, у меня температуры не было вообще. Педиатр была утром, сказала, что это аллергия. И у меня тоже аллергия по ее мнению. Сыпь над кожей не выступает, она гладкая, при нажатии белеет. Я краснухой болела в детстве.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-21 16:58
Возможно и аллергия, дистанционно сложно ставить диагнозы, но вото то, что у обеих сразу все же настораживает на возможную инфекцию. Попейте эти дни антигистаминные, если к понедельнику не будет положительной динамики обратитесь все же к инфекционисту