Сыпь на лице, вокруг рта, носа

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дня 3 назад обнаружила на лице ребенка мелкие прыщики в основном на подьородке возле губ, щек! К вечеру они стали краснее, как пузырьки! Обработали мирамистином, с утра они побледнели, как только умылись водой стали опять красные! Мы в октябре болели стоматитом, были воспаленные десны, небольшие заеды (или похожее чтото на них)! Принимали витамины мульти табс дней 20, но калл стал зелено-серый, перестала давать дня 3 и стул нормализовался! Также начали употреблять клюкву, варить компоты с ней, но ее мы еще и месяц назад употребляли! Помогите, что это? Аллергическое или инфекция, очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-29 23:14
Добрый день.
По фото и описанию больше похоже на аллергическую сыпь. Но лучше все же осмотр педиатра вживую.
Можно принимать антигистаминные препараты в возрастной дозировке. Обязательно пересмотреть питание ребенка (исключить конфеты).
всего доброго.