Аллергическая сыпь на лице взрослого и ребёнка

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 2; 5; 28
Здравствуйте, мы с семьёй были на море. Там переболели ОКИ, пролечились.
И началась сыпь одновременно у меня и детей. Мне 28 лет, детям 2 и 5лет. Не сильно выраженно. Пропили противоглистные препарата (у друзей с кем ездили нашли паразитов).
У младшего красная больше на подбородке.
У старшего безцветная на переносице под глазом шершавое пятно; и локально возле носа, и красная сыпь под ртом.
У меня очень мелкая (там как-будто жидкость) больше возле носа и под ртом.
Были у дерматолога, пролечились антигистаминными, лактофильтрум и крем Адвантан + диета. Пока лечились основное сошло.
Диету соблюдаем. У младшего стало намного лучше, у старшего всё вернулось, у меня всё вернулось и разрастается. Что нам делать? Раньше аллергическими высыпаниями не страдали
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-16 14:56
Добрый день

Вам нужно повторно сдать анализ на лямблия и другие виды паразитов. Сделать УЗИ поджелудочной железы и печени.