Сыпь на лице вокруг рта

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1год 9мес
Здравствуйте, у дочери высыпала сыпь на лице, начала мазать Адвантаном на ночь, утром вроде бледнеет к вечеру опять краснота и так наверное где то неделю, потом перед новогодними праздниками пошли в больницу педиатр сказала убрать Адвантан и мазать де пантенолом и зиртек 7 дней, мы все это делали но вчера допили зиртек ничего не поменялось, а стало ещё больше мне кажется на ночь намазала Бепантеном результата вообще никого, сейчас праздники дерматолог в больнице не работает, обзыанила платные все расписано что делать я в панике, главное что бы ничего страшного не было, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-05 07:50
Здравствуйте Надежда

Подобные высыпания могут быть связаны с инфицированием кожи стафилококком или кандидой.

Страшного или опасного ничего нет.

Посоветовал бы наружно протирать кожу хлоргексидином водным раствором 2 раза в день + наружно крем Пимафукорт 2 раза в день.
Лечение на 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

После праздников можно взять мазок из носа на золотистый стафилококк (на фото около ноздрей тоже есть покраснение)

Постарайтесь, что бы вокруг рта не было влажности, слюней.