Проблема на коже вокруг рта

Спрашивает: Оксана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Здравствуйте, у меня проблемма с кожей вокруг рта, больше на подбородке, эта сыпь не чешится, краснота, стянутость, шелушение. Мажу акридерм но он помогант только на время и после него кожа ещё больше шелушится. Летом пользовалась китайским кремом, думаю после него это началось, но сначало было небольшая суххость и время от времен то проходила то появлялась. А сейчас и сыпь больше и к носу пошло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 06:10
Судя по описанию, это периоральный дерматит.

Акридермом и другими гормональными мазями пользоваться нельзя. Это будет приводить к ухудшению состояния.
Вам противопоказаны бани и сауны. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать теплую (не горячую). Не курить. Использовать нефторированную зубную пасту.

На фото вижу небольшое покраснение вокруг рта. Поэтому назначил бы пока только лечебную косметику. Сенсибио Форте https://www.perfectoria.ru/items/bioderma-sensibio-forte-krem&nb sp; или Толеран Ультра https://www.laroche-posay.ru/toleriane-ultra/

После отмены Акридерма может возникнуть реакция обострения, что приведет к обострению процесса, что может потребовать использование дополнительных средств.
Оксана Анатольевна 2018-12-04 06:33
Спасибо за ответ, а ласьёном можно пользоваться? И я купила скинорен гель можно им мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 06:45
Скинореном пользоваться можно. Лосьон какой?
Оксана 2018-12-04 06:59
Лосьён, чистая линия" с розой, на отваре трав. И может витамины какието надо? ????Мылом умываться нельзя? Чем от сухости можно мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 07:11
Лосьон использовать можно, если не будет ухудшения. Витамины здесь вообще не при чем. Мылом умываться нежелательно. Чем мазать я Вам писал.