Длительное время увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 2 недели назад, спонтанно появился насморк, он пропал через 6 дней, на затылке с обеих сторон, воспалились лимфоузлы, и уже пошла 3 неделя, они не проходят, они не очень большие, температуры нет, то уменьшаются, то увеличиваются.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-13 14:41
Добрый день.
Такое может быть при инфекциях, лимфоузлы реагируют и увеличиваются. У детей до нормальной формы они приходят очень долго, у часто болеющих детей могут оставаться увеличенными постоянно.
Самое лучшее в такой ситуации пройти осмотр врача, сделать общий анализ крови и мочи. Это позволит исключить какие-то затяжные или хронические инфекции, чтобы ничего не упустить.
Всего доброго.