Герпес 6 типа 2,5 ig копии

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.6
Здравствуйте, ребенку 3 года и 6 месяцев. Заболел, сопли, кашель, температура. На 5 день стали пить сумамед. Лучше не стало. Температура держалась 9 дней(38-39). Поставили диагноз отит двусторонний, бронхит. В крови повышены палочкоядерные нейтрофилы (14) и сое 20(был 30). Лечение- свечи генферон 10 дней, цефтриаксон внутримышечно, капли в нос снуп, капли в уши омнпакс. Анализ на энштейн-барр отрицательный, на герпес 6 типа - обнаружен 2,5 if копии. Лимфоузлы увеличены шейные месяцев с 9. То больше, то меньше. Розеолой переболели в 1,2. Подскажите что делать с герпесом 6 типа и насколько это серьёзно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-05 16:59
Татьяна! Вы не указали где выявлен вирус -кровь, слюна. Моча. Какие классы антител методом ИФА выявлены в крови к этому вирусу. Что показывает УЗИ ОБП (печень. Селезенка и внутрибрюшные лимфатические узлы). Любая вирусная инфекция лечится в период острого проявления и в период обострения хронического процесса. Лечение герпесвирусных заболеваний проводит детский врач инфекционист. Выбор методов лечения зависит от результатов обследований, которые указаны выше. С учетом ОАК, ОАМ. Посева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам из носоглотки. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-05 20:03
Спасибо за ответ. Кровь у нас брали в больнице. В анализе написано, что энштейн-барр отсутствует, а герпес 6 типа обнаружен 2,5ig копии. Печень у нас увеличена (обнаружили в 1 месяц на УЗИ, так и остаётся увеличена). На всех следующих узи печень увеличена. Лимфоузлы шейные были до 1,5-2. Сейчас до 1 см. При подозрении на мононуклеоз прощупывали печень и селезёнка. Сказали что явно не увеличены. Оам в норме. Лимфоциты до этой болезни всегда были выше нормы - около 60.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 20:29
Татьяна! Вирус ВГЧ 6 тип лечить. Ребенка осматривает детский врач инфекционист и детский иммунолог. И создают план лечения пациента. Если нет вирусного гепатита В и С, то все эти изменения может вызывать ВГЧ 6 тип. Ребенок должен быть на диете стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Получать гепатопротекторы - капли Галстена, курсом 3 месяца. Противовирусные препараты (свечи Виферон, таблетки Изоприносин, капли Протефлазид, антиоксиданты). Удачи вам. Выздоравливайте.