Увеличены головка и хвост поджелудочной железы ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, дочке 1 год 8 месяцев, вес 9800 кг при росте 80 см. Прокомментируйте узи: поджелудочная железа увеличена (головка 10 мм, тело 6 мм, хвост 14 мм). заключение увеличение головки и хвоста п/железы. Проблемы с ЖКТ с рождения Насколько все серьезно, требует ли лечение? Визит к специалисту ожидаем, но как и любая мама беспокоюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 13:59
Инна! Осмотр специалиста обязателен. Т. к. ему придется найти объяснение увеличению частей поджелудочной железы. Причины могут быть самые разные: воспалительный процесс, после перенесенного вирусного заболевания, врожденное увеличение. Нужно ждать осмотр детского гастроэнтеролога.