Увеличен хвост поджелудочной железы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сделала узи брюшной полости, иногда болит в левом подреберье, списывала ещё на спину (проблемы), и решила сделать узи. По узи хвост поджелудочной железы 34, в прошлом году был 18. Все остальное норма и структура, все, сказала воспаления нет. Врач сказала что хвост увеличен, так ли это и что надо сдать кровь на амилазу и инсулин. Какие могут быть причины и какое сделать обследование? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-22 21:48
Валерия! Выполните назначения врача. Плюс биохимия крови, кровь на гликированный гемоглобин.