Поджелудочная железа описание УЗИ

Спрашивает: Ирина Александровна Ваганова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в УЗИ. Меня смущает описание поджелудочной железы. В заключении прописано диффузные изменения поджелудочной железы по типу стеатоза. Вообщем как я поняла из за печени. Верны ли данные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 17:14
Ирина Александровна! У вас нарушен липидный обмен, который вызвал отложение капель жира в печени. Нарушен отток из желчного пузыря желчи, что привело к увеличению его и печени. Поэтому нужно отказаться от приема жиров, соблюдать диету, получить лечение от этих нарушений у врача. Пройти курс лечения и контрольное УЗИ ОБП. Нужно еще сдать печеночные пробы + амилаза крови, холестерин и его фракции. ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-12 17:31
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. Анализы сданы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 17:43
Ирина! У вас повышен сахар и фракция ЛПНП. Он образуются из липопротеинов очень низкой плотности в процессе липолиза. Этот класс липопротеинов является одним из основных переносчиков холестерина в крови. По поводу повышения сахара нужно пройти обследование на гликированный гемоглобин и осмотр у врача эндокринолога.
Платная консультация
Ирина 2019-02-12 18:08
Записалась на прием к гастроэнтерологу. Спасибо большое