Увеличен хвост поджелудочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, беспокоят боли в левом боку под ребрами, отдаёт в таз и спину. Терапевт назначил анализы крови(общий, биохимия) Биохимия в норме, общий всё в норме, кроме эозинофилы 0,6%, моноциты 0,67*10*9/л. Также сдала анализ мочи на амилазу- 533 ед/л. Назначили УЗИ брюшной полости- поджелудочная размеры: головка-25, тело- 10, хвост-36, контур железы-неровный, эхоструктура-неоднородная, эхогенность-норма. Подскажите пожалуйста на сколько всё критично? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-13 12:14
Екатерина! Критичности пока нет, т. к. нет отека или выпота в области поджелудочной железы. Кроме этого вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Эти обследования дополнять картину ваших жалоб. И позволят специалисту назначить правильное лечение.