Увеличенная поджелудочная жлеза

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по заключению врача(узи органов брюшной полости) у меня повышенное газообразование в кишечнике, диффузные изменения в печени, хронический панкреатит с отеком головки поджелудочной железы. Поджелудочная железа: головка- 38мм, тело- 18мм, хвост-28мм. Что посоветуете? Принимаю панзинорм форте во время еды и омез (по назначению врача терапева)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 22:59
Денис! Необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Эти обследования помогут врачу провести коррекцию вашего лечения.