Заключение МСКТ: признаки объемного образования хвоста поджелудочной железы 30х43х35

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, не могли бы Вы расшифровать МСКТ поджелудочной железы сделанное с контрастированием? Если Вы можете это сделать, то скажите пожалуйста куда нужно отправить данные? Специалисты к которым я обращалась не устанавливают окончательный диагноз. В заключении МСКТ написано: КТ ПРИЗНАКИ ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ХВОСТА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ РАЗМЕРАМИ 30 х 43 х 35.

Я хотела бы узнать ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ И ЧТО С ЭТИМ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ.
ОНКОМАРКЕРЫ РЭА и СА19-9 в референтных значениях и общие анализы без повышенных показателей. Хирург у которого я была на консультации утверждает что необходима операция. Но я хотела бы знать на что я соглашаюсь и можно ли решить вопрос другим путем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-04 14:49
Лилия добрый день. Вам необходимо обратится к онкологу в ближайшее время и определиться по тактике лечения, скорее всего это будет Операция.