Увеличение лимфоузела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери сделали прививку вакциной пентаксим, на следующий день обнаружили увеличение подчелюстного лимфоузла с левой стороны. Температура в норме, спит и кушает хорошо. Может ли это быть реакцией на прививку
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-08 23:02
Добрый день.
Да, это может быть реакцией на прививку, но нужно исключить другие причины, поэтому нужен осмотр врача.