Реакция после прививки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ребёнку сделали прививку манту. Вечером почувствовал недомогоние, ночью поднялась температура. Дали нурофен. С утра температура 37.2 недомогание. К вечеру орать поднялась температура до 38. Что делать. Такая реакция допустима или необходимо лнчение. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-30 14:27
Добрый день.
Такая реакция бывает крайне редко, намного чаще бывает орви после посещения поликлиники, которое совпало с пробой манту.
В такой ситуации необходимо обратиться к врачу для лечения.