Повышенная температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1год, вчера сделали прививку от краснухи, в правое и левое плечо, к вечеру поднялась температура до 37,5 потом упала до 36,6. С утра опять поднялась до 39,0 сбила нурофеном до 37,4 ниже не падает, потом опять поднялась 38,8 опять сбила, но 37,0 не падает, эта такая реакция на прививку? Если так и будет держаться, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-24 22:05
Добрый день.
Это может быть реакция на прививку, в течение 3-х дней сбивать жаропнижающими.
Если появятся другие патологические симптомы или температура будет держаться дольше 3 дней, значит это не поствакцинальная реакция, а развитие ОРВИ или другого заболевания.
Всего доброго.