Реакция на Превенар через 2 дня

Спрашивает: Алтынай Уд
Пол: Мужской
Возраст: 1год10мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 16.03.21 сделали Превенар первый раз (сыну 1.10). В ночь с 18 на 19 поднялась температура до 39. Сбила Нурофеном. Днем 19.03 снова поднялась, снова сбила. Сейчас вечер 19.03 опять поднялась до 39. Никаких симптомов заболевания нет. Возможно ли, что это реакция на прививку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-31 22:45
Добрый день.
Первые три дня это может быть реакция на прививку, но нужно обратиться для осмотра к врачу, так как это может быть и признаком орви.