Реакция на бронховаксом

Спрашивает: Plahina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ребёнок часто фарингитом и трахеитом. Аллергия на цветение луговых трав.
Здравствуйте, моему сыну 12 лет. 2 недели лечили его от кашля, который начался после воспаления задней стенки горла. Кашель был сухой. Ничего не помагало даже антибиотики, пока не начали пить зодак. Ребёнок (на цветение луговых). Решили укрепить иммунитет. Но не знали с какого врача начинать. Пришли к педиатору (не к участковому). Нам предложили пропить бронхо-ваксом 3 курса. В добавок оказалось, что опять красное горло. Начали питьпить на фоне начала заболевания. На второй день поднялась 38, головная боль. Сильный насморк истекающий в горло и оч. Красное горло. Лечились лизобактом, полосканием, полидекса в нос. Бронхо-ваксом не отменили. Все 10 дней после приема капсулы поднималась температура (Макс. 38.5). Головная боль, болел левый глаз. К вечеру температура спадала до 37, редко 36/5, один раз спала только ночью. Жаропонижающее не давала. Сегодня последняя капсула. С утра была пониженная температура 35.8, после капсулы 37, голова болит. Насморка почти нет, горло продолжаем полоскать. Что происходит с моим ребёнком? Будет ли также при следующих? Спасибо.
Теги: бронховаксом температура, температура на бронховаксом, может ли от бронховаксома подняться температура
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-15 13:52
Добрый день.
Заочно определиться, что происходит с ребенком нельзя. Это может быть и течение заболевания, осложнение после заболевания, а может быть и индивидуальная реакция на препарат. Для ясности необходимо обратиться к врачу для осмотра и пройти обследование (хотя бы общий анализ крови и мочи).
Всего доброго.