Как вылечить красное горло ребёнку?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 дней назад поднялась температура 37.5 было красное горло и кашль ночной, назначили противовирусный препарат и от кашля амброксол, пришли на приём а горло до сих пор красное и не проходит как вылечить красное горло?
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-21 17:58
Здравствуйте! Красное горло без симптомов не лечат. На данный момент ребенок испытывает какие-нибудь жалобы? Не указан возраст ребенка.
Лера 2021-01-21 22:00
Ребёнку 5 лет, вечером поднялась температура 37.5 кашель с красным горлом и насморк, больше ничего не беспокоит.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-22 09:11
К лечению (если нет аллергии на медикаменты) Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день, Лизобакт по 1 таб рассасывать 3 раза в день, слизистую носа увлажнять солевыми растворами 2-3 раза в день.