Реакция на прививку

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, моей дочери 1,5 года. В пятницу утром ей сделали прививку КПК вакциной Приорикс. Ночью поднялась температура 38, поставила свечу Эффералган (парацетамол), в 11 утра субботы была температура 39, начался насморк и кашелькак от соплей, дала сироп Нурофен (Ибупрофен), в 15 субботы температура 37,8, в 17 ложимся спать, во сне мурашки по рукам и ногам, холодные руки и ноги, сама горячая, в 18 субботы температура 39,5, вызываю скорую, умываю ребенка, перемеряю температуру, 39,2, скорая осматривает, горло в норме, легкие чистые, место укола в норме, сыпи нет, говорят, что аллергическая реакция на прививку. От укола анальгина и поездки в больницу отказываюсь, даю сироп Нурофен и Ношпу 1/4, в 21 субботы 37,6 температура, ставлю на ночь Эффералган свечу, утром воскресенья 10 температура 38,5, даю сироп Нурофен.

Может, необходимо дать Супрастин 1/4 табл. Или лучше Фенистил в каплях? Нужны ли антигистаминные? Или ждать сыпь? Сколько в норме температура будет держаться? Опасно ли это?

Скажите, это же не норма? Или такая реакция нормальна на прививку, при чем сразу? Можно ли дальше делать прививки? Возможна ли аллергическая реакция на компоненты вакцин?

Прививки:
Роддом Гепатит В Энджерикс В хорошо перенесла
1 мес. БЦЖ Россия Хорошо
8 мес. Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит инактивированный, гемофильная инфекция Пентаксим хорошо перенесла
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-30 13:54
Здравствуйте, три дня обычно температура при прививке, антигистаминник нужен, убирает аллергии компонент. На состав вакцины - нужно разбираться по анамнезу. Была ли аллергия на яйцо и на антибиотик.
Всего доброго
Платная консультация
Алина 2017-04-30 19:11
Огромное спасибо!
Вы меня успокоили!
Куриное яйцо не вводили, перепелиное едим каждый день.
Супрастин допустим в дозировке 1/4 т. /3 р. /д.?