Увеличение АТ-ТПО

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Результаты анализа щитовидной железы.
1. Т4 свободный 16/05/2016 1.01 нг/дл
2. ТТГ (Тиротропин) 16/05/2016 4.460 ++
3. АТ-ТПО 16/05/2016 152.80 ++ МЕ/мл Проинтерпретируйте анализы, пожалуйста. Диагноз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-16 15:17
Здравствуйте, Светлана.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.