Увеличена щитовидка у подростка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери незначительно увеличена щитовидка, узлов нет. Вроде бы ничего и не беспокоит. С гормонами какая то ерунда. Каждый год проходим мед комиссию. Год назад все гормоны были в норме. Подскажите пожалуйста что значит результат? И каковы наши дальнейшие действия?

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-16 13:00
Здравствуйте
Гормоны у девочки в норме, повышены немного только антитела к тиреопероксидазе. Это может как свидетельствовать в пользу аутоиммунного тиреоидита, так и быть нормой.
Пока не вижу повода для паники. Рекомендовала бы повторить ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ через 6 месяцев.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-19 22:41
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна