Повышены гормоны щитовидки у подростка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, прошу вас дать рекомендации и предварительный диагноз. Обратились с дочкой к врачу, т к обратили внимание на увеличение шеи (похоже на округлую шишку) , прошли узи и сдали анализы, прикладываю. Насколько это серьезно и что нам надо дальше предпринять? Повышение антител в 10 (!) - это страшно? Кроме того, с 11 у дочки нерегулярные, обильные и болезненные менструации. Может быть причина в сбое работы щитовидной железы?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-16 17:50
Здравствуйте, Анна. У ребенка имеет место аутоиммунный тиреоидит. Это серьёзно. Обязательно необходима ОЧНАЯ консультация детского эндокринолога и анализ на АТ к рецепторам ТТГ.
Нарушения менструации может быть связано с этой проблемой.

С уважением, Елена Трофимовна.