Гормоны ниже нормы. Увеличена грудь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, дочке 1 год и 4 мес. Увеличена грудь с рождения. Во время беременности пила дюфастон 3 мес приблизительно. Мясо едим только говядину все остальное запретили. Анализы: лютеинизирующий гормон 0.01 эстрадиол 18.35 что это? Что делать? Чем грозит?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-24 11:54
Здравствуйте, Юлия.
Это ничем Вам не грозит, потому что это норма. Не переживайте и спокойно живите дальше. Увеличенная грудь с рождения может самостоятельно уменьшится, либо нет. Такое бывает и ничего с этом делать не нужно, просто наблюдать в динамике. Гормоны Вы посмотрели и там норма.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юлия 2017-11-24 12:04
А подскажите мясо можно какое есть? Нам просто запретили есть практически всё кроме говядины т. к. мясо пичкают гормонами роста. А то что снижены гормоны в анализах это Вы пишете нормально? Те что жиным выделены
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-24 12:18
Юлия, говядину тоже можно напичкать гормонами. Если есть возможность- просто кушайте домашнее мясо.
В отношении половых гормонов в Вашем случае важно чтобы они не были повышены.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юлия 2017-11-24 12:26
Елена большое Вам спасибо за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-24 12:28
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.