Утрожестан вагинально и сдача мазка

Спрашивает: natali1508
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 15недель и 5дней, принимаю Утрожестан вагинального 200/2раза в день, а через 3 дня идти к дерматовенерологу. Не помешает ли приём утрожестана сдать анализы? Хотела его перорально попринимать, но в инструкции по приему препарата написано что при беременности препарат принимать только инравагинально. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-08 23:29
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовал принимать этот препарат хотя бы несколько дней во внутрь, для более достоверного результата обследований. После взятия, можно вернутся ни интравагинальную форму приема.