Прогестерон и Утрожестан

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременная, 8 недель. Из-за болей внизу живота назначили Утрожестан без анализа уровня гормонов. Можно ли при уровне прогестерона 58 нмоль/л = 18,2 нг/мл принимать препарат. Не в норме ли уровень прогестерона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 10:09
При наличии симптомов угрозы прерывания беременности можно назначать препараты прогестерона независимо от показателей прогестерона крови. Принимайте препарат.