Одновременное использование свечей генферон и утрожестана вагинально

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу ответить на вопрос: можно ли одновременно принимать утрожестан и свечи генферон вагинально?
Генферон назначили принимать сразу после того как закончатся месячные, а утрожестан с 16го по 25 день цикла, принимать нужно 2 раза в день, вагинально! Дело в том что когда закончились месячные мне пришлось подождать несколько дней до приема свечей генферон, т. к. надо было сдавать анализы (а при них нежелательно что либо вводить во влагалище). И теперь у меня немного совпал прием генферона и утрожестана, несколько дней их прийдется принимать одновременно.
И если можно принимать одновременно, нужно ли выдерживать временный перерыв(пол часа или 15 мин) между тем как их вводить?
Теги: генферон и утрожестан одновременно, можно ли смешивать свечи утрожестан с генфероном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 18:37
Здравствуйте. Не рекомендую их сочетать. Перенесите на следующий цикл