Результаты анализов на иппп

Спрашивает: Танзиля88
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу помочь разобраться с результатами анализов. Веду беременность в частной клинике. Усомнилась в достоверности анализов, сделанных в данной клинике. Прошла необходимые анализы в первом триместре. Лаборатории ошиблась с моим резус-фактором. Сдавала повторно. Когда это выяснилось я засомневалась в результатах на иппп. При планировании беременности все анализы были чистые, никаких инфекций обнаружено не было. Сейчас обнаружили впч общий (так назывался анализ. Отдельно был анализ впч 16,18 типа- его днк не обнаружен), а так же герпес 1,2 типа(анализ общий, какой именно тип не возможно сказать). У меня никогда не было ни папиллом, ни герпеса. Врач сказала что такое возможно из-за снижения иммунитета. Выписала эпиген спрей 2 раза в день. Успела принять 3 раза. И сдала повторный мазок в другой лаборатории- за 30 часов до сдачи перестала принимать эпиген и вставлять утрожестан вагинально (так как в лаборатории сказали за сутки не уставлять свечей. При первой сдаче мазка утрожестан не отменяла). Результаты анализов - днк не обнаружено. Могли ли быть искажены результаты из-за приёма эпигена? Как мне выяснить какие результаты верны? Сдать ещё раз в другой лаборатории? Заранее огромное спасибо за Ваше время и ответ.
Теги: берут ли во 2 триместре анализы на иппп, мазок на флору после эпиген интимный спрей инструкция, результаты анализов иппп
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

13 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 13:03
Здравствуйте, напишите срок беременности. Зачем принимали и бросили утрожестан? Скиньте скан анализов
Платная консультация
Танзиля88 2016-02-02 13:08
Здравствуйте, утрожестан не принимала только 1 день перед сдачей мазка. Срок беременности на момент сдачи второго мазка 10 недель и 3 дня. Скана анализов с первого мазка нет, они все в клинике. Отправляю результаты повторного анализа. (Первые аналогичные, только написано -Днк обнаружено)
Танзиля88 2016-02-02 13:10
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 14:49
Приём препаратов - изменяет степень достоверности результатов. Даже если будет обнаружена ВПЧ - лечить мы с вами не будем при беременности
Платная консультация
Танзиля88 2016-02-02 15:56
А как мне точно узнать сейчас есть ли эти инфекции или нет? Сдать ещё раз анализ? И сколько перед сдачей нельзя использовать эпиген и утрожестан? Благодарю за Ваше внимание
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 16:04
Не играйтесь с утрожестаном. Такой режим приёма противопоказан.
Платная консультация
Танзиля88 2016-02-02 16:11
Может мне сдать кровь на наличие антител?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 16:17
Антитела не дадут полной картины
Платная консультация
Танзиля88 2016-02-02 16:30
То есть на данный момент у меня нет никакой возможности проверить достоверность анализов?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 16:45
Зачем вам это нужно? Даже если есть - лечить всё равно сейчас не будем
Платная консультация
Танзиля88 2016-02-02 17:03
Мне ведь назначили лечение - эпиген спреем. И к тому же если моя больница ошиблась с результатом- мне бы хотело это знать. Так как беременность только в самом начале. И все оставшиеся анализы мне сдавать там или менять клинику
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 02:18
Для того, чтобы снять вопрос - пересдайте анализы в любой независимой лаборатории, как минимум через 10-14 дней
Платная консультация
Танзиля88 2016-02-03 08:46
Спасибо большое!