Утрожестан вагинально

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, вставляют утрожестан на ночь 200 мг. С 16 по 25 день цикла После приема стал зуд и покраснение половых губ белые выделения может быть это реакция на утрожестан. Вставлять дальше или бросать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

20 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 21:11
Здравствуйте! Скорей всего реакция на утрожестан. Можете закончить приём. Через рот
Платная консультация
Екатерина 2018-12-05 05:45
У меня сахарный диабет и поэтому мне назначили вагинально и еще проблемы с желчным. До этого принимала ярину отменили диагноз поликистоз яичников. Как быть? Принимать через рот не могу
Екатерина 2018-12-05 13:48
Не закончив 10 дневный курс отменить его вставляют 2 дня? Это повлияет на сбой месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 13:49
НАврядли это как то отразиться на месячных. Но его нужно исключить точно
Платная консультация
Екатерина 2018-12-07 20:27
Исключить совсем не закончив 10 дней? Правильно я так поняла. Сейчас просто зуд. Скажите а что будет если я их доставляю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 20:38
Вы будете оставшиеся дни страдать от зуда.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-10 17:08
Что нет уже зуд замучил и что от куда половые губы красные и как бы на них пупырышки. Осталось 3 штуки доставлять утрожестан. Скажите Можно ли перейти на дюфастон? И если можно то как правильно уже с завтрашнего дня его же принимают по 1*2 раза в день сегодня же я не смогу перейти так как уже вечер правильно? Помогите как быть уже замучилась
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 18:14
Я уже говорила, принимайте утрожестан через рот.
Платная консультация
екатерина 2018-12-10 19:46
Через рот я его не переношу.
Екатерина 2018-12-11 07:04
А как правильно перейти на дюфастон. Вставляют утрожестан на ночь 8 дней т. е на следующий день с утра начать дюфастон и попросить его 2 дня? А 8 дней не достаточно? А что будет если я 8 дней проставлять и все ничего не буду больше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 08:28
Да, просто начинайте дюфастон также как утрожестан.
Особых изменений не будет.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-11 13:22
Утрожестан же я на ночь только ставлю один раз 200 мг. А дюфастон его же принимают 1*2раза в день сейчас вечер уже нельзя же дюфастон принимать?
Екатерина 2018-12-11 16:37
Спасибо. А может быть аллергия по всему телу от утрожестана или только во влагалище и опасно ли это?
екатерина 2018-12-11 19:56
А как она проявиться может зуд или пупырышки по телу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 20:56
Аллергическая реакция в виде крапивницы.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-11 21:39
Проставляла 9 дней можно закончить утрожестан и последнюю не вставлять и не пить?