Пропуск утрожестана при лечении

Спрашивает: Джулия Шкляр
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после гистероскопии принимаю утрожестан вагинально 200 мг с 16 по 25 день цикла, через пол года уменьшили дозу на 100 мг на ночь. Так как от вагинального применения наступил зуд пропустила два приема, начались кровомазания. Сейчас 23 день кровомазания как месячные сильно уже целая прокладка, что делать в данном случае?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 19:21
В этом цикле уже не принимайте утрожестан. Из-за его отмены начались месячные.