Месячные после физической нагрузки

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заметила такую тенденцию, перед месячными например за неделю в этом месяце если поднять тяжёлое либо просто пропылесосить на большой мощности начинают идти месячные, то есть раньше на неделю. Цикл 28 дней обычно. Принимаю утрожестан 2 месяца. Закончила 17 числа и вот через 2 дня мс, может и с ними это связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 12:24
Добрый день. С какой целью и с какого дня менструального цикла вы принимаете утрожестан?
Платная консультация
Лена 2018-08-25 12:45
У меня периодически появляются кисты функциональные и высокий пролактин, мне в июне выписали достинекс и утрожестан на 3 месяца. Я его принимала с 16 го дня вот этот месяц у меня их 7 осталось, поэтому поставила не 10 ть штук. Но эта проблема у меня была и до приёма лекарств.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 13:40
Вам назначили хорошую схему лечения: утрожестан для поддержания лютеиновой фазы+ лечение гиперпролактиемии. Все ваши проблемы из-за повышенного пролактина - его снижение составляет 6-8 месяцев