Ранняя менструация и физические нагрузки.

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как влияют каждодневные физические нагрузки на месячные. Учусь в колледже, физкультура каждый день и очень тяжёлая. Бегаем по 2 километра и лёгкоатлетические упражнения + дома на беговой дорожке 2 км и 700 м. Бегаю в течении 1,5 недели. Месячные пошли на неделю раньше, после сегодняшних занятий. Могла ли физ. Нагрузка так повлиять? Жду ответа.
Теги: могут ли месячные начаться раньше из за физических нагрузок, могут ли от физических нагрузок пойти месячные, влияют ли физические нагрузки на месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-03 10:47
Здравствуйте! Да, резкие и большие нагрузки могут повлиять на цикл-может быть как задержка, так и раннее начало месячных