Из-за чего может не быть месячных

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, уважаемые врачи!
Сегодня 35 день цикла. Цикл в среднем 27-29. Овуляция была на 17 день(по тестам). Принимала Утрожестан 10 дней(с 19 по 28). На 11 дпо(28 дц) сходила вечером на хгч-отрицательный. Сколько принимала Утрожестан, месячные приходили на 3 день после отмены максимум, а то и прорывались. Выделения светлые, тягучие. Из ощущений: грудь осталась набухшей после утрожестана, бывает редко тянет низ живота, но очень недолго. И ещё, обычно, за несколько дней до менструации, влагалище расслабляется и по утрам выходит воздух оттуда, так было всегда, а тут такого нет. Очень переживаю, почему не приходит менструация, мог ли Утрожестан вызвать какое-то заболевание? Слышала, что менструация не приходит из-за кист и т. д. Подскажите, пожалуйста!
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 10:35
Здравствуйте. Есть возможность сделать УЗИ?
Платная консультация
Арина 2018-03-09 10:45
Только если на следующей неделе.
Елена Викторовна, Узи что-то должно будет показать? Как думаете, что может происходить с моим организмом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 10:49
Я думаю, что гормональный сбой
Платная консультация
Арина 2018-03-10 09:05
Большое Вам спасибо!