Пропуск утрожестана

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня сейчас 21-22 нед беременности, врач прописала на ночь утрожестан 200 мг на ночь. Поставила только одну ночь, а на вторую забыла. Как быть?
Теги: забыла поставить утрожестан на ночь, забыла поставить утрожестан, забыла на ночь поставить утрожестан
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 13:21
Здравствуйте! Поставить утром, а затем вечером, если есть угроза прерывания. Если нет-только вечером. За один день пропуска ничего не случится
Платная консультация
Ирина 2014-07-20 10:49
Да, у меня угроза, но врач выписала только на ночь по 200 мг. Как долго его принимать и как отменять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 12:08
Извините, а почему выписывает один врач, а корректировать курс и отмену должен другой еще и заочно? Будьте добры, решайте этот вопрос со своим лечащим врачом. Утрожестан можно хоть до 36 недель
Платная консультация
Лейсан 2019-11-21 18:35
А если несколько дней пропуска?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 11:19
И Вам тоже добрый день. О чем вопрос? Какая ситуация?
Платная консультация
Лейсан 2019-11-22 17:21
Здравствуйте, с первого триместра принимала Утрожестан (на ночь 200), в 29 недель врач отменил резко. Т. е поставила последнюю в среду на ночь, а в пятницу в 16.00 пошла кровь в туалете. С утра в пятницу длина шейки была 38.8. Поехала в больницу на скорой. Делали Транексам, дексаметазон и магнезию. В понедельник после выходных длина шейки стала 24, внутренний зев закрыт. Поставили пессарий и по новой назначили Утрожестан в данной же дозировке. Можно ли по новой начинать Утрожестан? Всё таки гормоны
Евгения 2016-11-15 15:45
Здравствуйте! У меня 11+3 неделя беременности. Сегодня пропустила прием утрожестана 200 мг. Схема приема у меня: утро/день по 200, вечер дюфастон 20. Угрозы нет, назначили такой прием, потому что я после стимуляции. Беременность проходит хорошо. Скажите, как поступить и что делать дальше? Чем это может грозить малышу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 15:51
Здравствуйте. Примите сейчас,как вспомнили. Ничего страшного,все будет хорошо.Удачи Вам!
Платная консультация
Евгения 2016-11-15 15:53
Так я сейчас приняла дневную, т. е. мне нужно еще принять 200? или просто пропустить и все?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 15:55
Нет, можно вечером, вместе с Дюфастоном взять еще утреннюю дозу (если мы с Вами о вагинальной форме Утрожестана). Если же речь о том, что Вы его принимаете вовнутрь(пьете), то можно пропустить сегодня и только Дюфастон вечером, а завтра все по графику. Все будет хорошо:)
Платная консультация
Евгения 2016-11-15 15:56
Спасибо Вам большое за помощь!