Дюфастон или утрожестан

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет первый тип
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня поликистоз яичников плюс еще у меня сахарный диабет 1 тип инсулинозависимый. Была замершая беременность на сроке 5-6 недель потом назначили ярину пропила 8 месяцев. Сейчас врач мне сказала можно пропить дюфастон вместе с верошпироном с 16по 25 день цикла 6 мес либо утрожестан 200 мг на ночь. Подскажите утрожестан так не влияет на сосуды и есть ли от него побочки? Что лучше в моем случае. А если беременность не наступит можно ли обойтись без ярины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 14:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2018-04-10 20:16
1) влияет ли утрожестан вагинально на сосуды как написано в инструкции? 2) как снизить мужские гормоны? 3) есть ли побочные эффекты? И можно принимать фолиевую кислоту? Можно ли обойтись без приема ярины при сахарном диабете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 10:54
1. Не понимаю, что Вы читаете в инструкции. Если препарат применять местно, то он не влияет на сосуды организма. Максимум - местные.2. Антиандрогенами - иначе никак. Если высокие показатели.3. Есть, как и у всех. Можно. Если подобрать комплексную терапию, то можно без Ярины
Платная консультация
Екатерина 2018-04-11 13:39
Т. е лучше вагинально утрожестан? А антидрогенны какие можно? При приеме утрожестан будешь поправляться и волосы в ненужных местах еще сильней будут расти или нет. И фолиевую можно принимать вместе с утрожестаном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:30
Екатерина, во-первых, я уже писала Вам о нумерации. Вы опять задаете по нескольку вопросов без нее
Платная консультация
Екатерина 2018-04-13 09:37
1) Т. е лучше вагинально утрожестан? 2) антиандрогены какие можно? 3) При приеме утрожестан будешь поправляться и волосы в ненужных местах еще сильней будут расти или нет.4) И фолиевую можно принимать вместе с утрожестаном? 5) при приеме фолиевой кислоты меня стало тошнить продолжать прием или можно закончить принимаю 3 дня по 400 мкг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 10:15
1. Вагинально.
2. Флутафарм.
3. нет.
4. да.
5. Перейдите на прием после еды утром. И смените фирму производителя
Платная консультация
Екатерина 2018-04-13 19:37
А если я бросила принимать фолиевую кислоту после 3-х дневного приема ничего не будет?
Екатерина 2018-04-14 22:04
Спасибо. Еще вопрос назначили уколы актовегин 5 мг в день 10 дней можно ли их ставить при поликистозе яичников. Написано что нельзя при задержке жидкости в организме, а при поликистозе же жидкость в организме задерживается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 22:07
Екатерина, сэкономьте деньги. Это средство вообще не признано эффективным для чего-либо.
Препарат, который находится в списке лидеров по продажам не имеет никакой доказательной базы. С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде, с июля 2011 года запрещён для продажи, импорта и применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства. Источник Производитель пытался доказать эффективность Актовегина, но безуспешно и вынужден ссылаться на « опыт врачей». Недавно в России было завершено клиническое испытание Актовегина по заказу фирмы производителя. Результаты этих клинических испытаний никто не видел и, скорее всего, никогда не увидит. Производитель Актовегина имеет право их не публиковать.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-15 16:43
Скажите при вагинальном применение то что написано в инструкции 1. Нельзя при сахарном диабете? 2 побочные эффекты могут быть или это написано для приема внутрь?
Екатерина 2020-03-29 20:16
Здравствуйте. Что лучше принимать дюфастон или вагинально утрожестан или праджисан при сахарном диабете. При Дюфастон вес пошёл вверх чувствую себя раздутой или если вагинально принимать праджисан или утрожестан также будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 20:24
Здравствуйте. Нет особых указаний для выбора типа прогестерона при конкретном заболевании. Может пробовать любой. Посмотрите по динамике. Но обычно вагинальный прием без такой побочки
Платная консультация
Екатерина 2020-03-30 18:33
Сегодня начала принимать дюфастон если я его пропью6 дней а потом перейду на праджисан вагинально так можно? Нужен ли верошпирон или смысла в нем нет? И ещё заметила при приёме дюфастона бывает зуд по телу может от него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 19:01
Екатерина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Екатерина 2020-03-31 11:34
Извините.1) принимаю дюфастон уже 6 мес, но последние два месяца стала замечать при приеме зуд по телу, сегодня 2 день приема и опять зуд 2), как быть если пропить 6 дней на столько у меня осталось с предыдущей пачки а потом вставлять утрожестан или праджисан как поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 11:43
1. Тут нет вопроса. Но я так понимаю, Вы уточняете, не в нем ли причина? Не думаю. Если бы шла речь об аллергии, то она проявилась бы раньше. 2. Вы можете провести такой комбинированный курс
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 11:24
Сегодня 3 день приёма Дюфастона 1) от дюфастона стала отекать что делать чувствую себя раздутой? 2) можно ли что то добавить верошпирон? 3) или толку от него нет?) к врачу на прием не попадешь карантин 4) или верошпирон при диабете не рекомендуют? Мне раньше назначали 100 мг 2раза в день я в том месяце пила в этом не стала.5) у меня зуд начинаетьсякогда я с 16 дня цикла принимаю дюфастон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 12:03
Уважаемая Екатерина, в данной теме - больше 20 комментариев. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова