Утрожестан побочка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне назначили утрожестан 2 ОО с 14дмц 10 дней, и так 3 месяца по результатам узи, анализы на гормоны не сдавала. Пошел второй цикл приёма утрожестана и что в первый месяц что вчера начались месячные есть расстройство стула(понос) , в первый месяц было почти все 5 дней с начала месяца и вот сейчас тоже есть лёгкое расстройство. Может ли быть это из за утрожестана? Ранее такого при месячных не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

15 ответов

Светлана 2021-08-28 13:35
Здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ. А скажите я могу не закончить курс утрожестана, получается не доделав один цикл то есть 3й месяц, а всего 2 цикла я его принимала, никаких последствий не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 13:40
Можете. Если выраженные побочки, то можно прекратить раньше, конечно
Платная консультация
Светлана 2021-08-28 14:01
Спасибо вам большое за консультацию)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 14:17
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Светлана 2021-08-29 07:32
Спасибо большое вам. Конечно я уже оставила отзыв)
Светлана 2021-09-09 23:02
Здравствуйте, скажите пожалуйста была на узи прилагаю фото. Нужно ли доделать курс 3й цикл утрожестан с 14дмц и 10 дней? Врач его назначил по первому узи выше, буду благодарна за ответ.
Светлана 2021-09-10 13:31
Спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста если я не буду его принимать 3й цикл, каковы будут последствия? Просто после приёма начинается сильное расстройство пищеварения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 13:32
Лучше проставить. Но вагинально.
Платная консультация
Светлана 2021-09-10 13:50
Так я и вставляю вагинально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 13:59
В моем понимании "прием" - это перорально (пить). Все-таки стоит потерпеть курс
Платная консультация
Светлана 2021-09-11 07:54
Спасибо большое. Скажите все таки какие последствия будут, если я не доделаю курс? У меня уже пошёл 17дмц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 10:37
Можете начать еще.
Минимальный лечебный курс - 3 месяца. Потому может быть снижение эффекта от терапии