Нео пенотран в первый день месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность, если на последний день использования свечей Нео Пенотран начались месячные, т. е. новый цикл?. Очень не хочется из-за этого одного дня ещё на целый месяц откладывать планирование. (Скажите, пожалуйста, опасно ли это?. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

10 ответов

Ирина 2018-02-16 02:21
Елена Викторовна, спасибо большое! Извините, уточню, на всякий случай: имела в виду, что месячные начались, а у меня оставалась последняя свечка Нео-пенотрана, поэтому всё-таки решила её вставить, чтобы не прерывать курс антибиотика (то есть, с фактического начала месячных прошло несколько часов, выделения были не самые обильные, и я вставила последнюю свечку). А то слышала, что новая яйцеклетка начинает созревать с первого дня цикла - конечно, и за это переживаю, но уже так долго откладывали планирование, что хотелось бы поскорее приступать, если конкретно такая ситуация - это не повод отложить?. Извините, что уточняю, просто решила более подробно расписать ситуацию, а то переживаю, честно говоря. Хотя каждый цикл какие-то ситуации бывают, конечно, всего в итоге, наверное, не предусмотришь и не обезопасишься на 100%.
И хотела ещё уточнить: я могу сейчас (у меня 6-й день цикла) проставить несколько дней перед овуляцией пробиотики (после курса нео пенотрана)? Это не сказывается никак на зачатии?. Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:19
Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2018-02-16 14:03
Елена Викторовна, здравствуйте! Поняла, исправляю:
1) Распишу более подробно ситуацию с нео пенотраном, на всякий случай, а то немного переживаю по этому поводу, честно говоря: месячные начались, а у меня оставалась последняя свечка Нео-пенотрана, поэтому всё-таки решила её вставить, чтобы не прерывать курс антибиотика (то есть, с фактического начала месячных прошло несколько часов, выделения были не самые обильные, и я вставила последнюю свечку). А то слышала, что новая яйцеклетка начинает созревать с первого дня цикла - конечно, и за это переживаю, но уже так долго откладывали планирование, что хотелось бы поскорее приступать, если конкретно такая ситуация - это не повод отложить?.

2) И хотела ещё уточнить: я могу сейчас (у меня 6-й день цикла) проставить несколько дней перед овуляцией пробиотики (после курса нео пенотрана)? Это не сказывается никак на зачатии?.

Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 19:45
Благодарю.
1. Не повод отложить.
2. Да, можете, все будет хорошо
Платная консультация
Ирина 2018-02-20 04:35
Елена Викторовна, большое Вам спасибо!
Честно говоря, ещё вопрос возник: как-то не подумала вовремя - Нео пенотран вставляла не особо глубоко, хоть он вроде и не слишком сильно вытекал, но стала переживать - вдруг он так вообще не подействовал толком в таком случае. Большая ли вероятность такого? Кокки были во всех трёх точках, в цервикальном канале, в том числе. Просто анализы пока не могу сдать, к сожалению, нахожусь за границей (Буду признательна за ответ!
Ирина 2018-02-21 04:48
Где-то примерно только верхняя фаланга пальца входила внутрь, а не весь, как, наверное, должно быть. Это очень плохо? (
Хотела ещё спросить: через сколько вообще можно сдавать контрольные анализы после окончания курса лактобактерий, чтобы анализы точно были достоверными?.

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 09:29
Анализы можно сдать через 5-7 дней после курса лактобактерий и через 10-14 после курса антибиотика.
Объективно - 1 фаланга - это мало
Платная консультация
Ирина 2018-03-05 05:52
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за ответ!.