Поздняя овуляция? Возможна беременность?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, эрозия шейки матки, экстраситчолия
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хотела бы вам задать вопрос. Последние мемячны с 23 апреля по 28 апреля, цикл в среднем 30-32дня.
Начали планировать малыша с 20 дц, месячные должны были начаться 24 мая, но так и не пришли.
Овуляцию не отслеживали, просто перестали предохранятся. Примерно на 27 дц, была мазня, капял коричневая, и сильная боль в матке, я так понимаю это была Овуляция?
Если все таки получилось у нас на 27 дц из 32, то когда покажет тест? На какой дз?
Сейчас симптомы, болит грудь и все. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 07:21
Здравствуйте. Ну какая овуляция на 27 день цикла при общей длительности 30-32? Нет. Задержка есть?
Платная консультация
Ангелина 2021-05-26 11:54
Да, уже 2 дня. Тесты пустые, грудь болит. Последний па был на 27 и 30 дц. С первым ребёнком была Овуляция на 38 дц где то, тест показал на 2 неделе задержки, пошла к врачу срок был 6-7 недель уже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 12:17
Странно при том, что Вы пишите, что цикл регулярный. Не бывает таких овуляции на регулярном цикле
Платная консультация
Ангелина 2021-05-26 13:06
Да цикл регулярный, последний год точно. Как начали планировать, странности какие то с телом пошли, мазня коричневая была и сильные боли, через сутки после па. Со стороны геникологии, только эрозия у меня, степень чистоты 2, ирфекций нет. Сейчас ещё немного жёлтые выделения идут, ничем не беспокоющие. Но грудь сильно болит под мышками. Какие действия мне предпринять? Делать тесты продолжать, или идти к врачу уже? Вообще записалась на среду следующуу к врачу, как раз там будет и задержка большая, если не придут месячные, и уж тест покажет если точно есть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 15:59
Да. Тогда к врачу и тест. Сейчас неинформативно еще может быть (рано)
Платная консультация
Ангелина 2021-05-26 17:03
Спасибо Елена Викторовна. И хотела бы ещё уточнить такой момент. Роды были первые в 34 нделеи, у малыша вуи, в рождённая пневмония, из за недоношеншсти нераскрылись лёгкие, потом кома была, и всевозможные поражения, сейчас ребёнок инвалид. Скажите пожалуйста, на что мне надо сейчас обследоваться на раннем сроке, чтобы не получилось такого же исхода? А точнее именно ВУИ?
Роды были ранние, наверное потому что было высокое давление, белок в моче, и вообщем плохое самочувствие. Не хотелось бы повторного такого исхода, хочется сразу все пресечь на корню
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 18:29
Соболезную Вам.
сдать анализы на инфекции - TORCH в первую очередь, а также анализы на ИППП и бакпосев
Платная консультация
Ангелина 2021-05-26 20:34
Если вдруг анализы на Torch инфекции что то покажут, можно ли будет вылечить во время беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 20:51
Вы должны сдать ДО.
Если уже есть заражение при беременности, то решают по факту (титры антител, анализы на инфекции методом ПЦР, какие антитела, сколько, какова авидность)
Платная консультация
Ангелина 2021-05-27 07:55
Спасибо, сдадим. И ещё можно один вопросик? Если все таки получилось зачатие на 27 или 30 дц из 32ух. Почему тогда не показывает тест на 3 ый день задержки?
Ладно бы уже прикрепление произошло, но по сути его же ещё нет, да и тесты молчат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-27 11:45
Ангелина, ну подумайте логично. Какой тест через неделю после зачатия?
Платная консультация
Ангелина 2021-05-27 12:13
Я наверное не внятно объяснила. Мемячные же не приходят, когда уже прикрепление произошло?
Они вроде как происходит на 5-7 дпо, и с этого момента начинается выработка хгч.
А в моем случае наверняка ещё прикрепления и не было, но месячных то нет. Вот мне интересно почему нкт месячных, если по сути не произошло ещё прикрепление. Блин, незнаю понятно написала?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-27 12:14
Нет, непонятно.
колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Ангелина 2021-05-28 15:34
Спаибо за ответ. Пришли месячные к сожалению. Скажите пожалуйста, если они пришли на 4 дня позже, поулчается на 36 дц, то от этого дня нужно отнять 14 и получается на 22 дц была Овуляция? Ни каких проблем никогда с циклом не было, как начали планировать появилась задержка, приложение предположительно писало что овуляция на 14 дц, но мы тогда не планировали. И вот сейчас когда появилась задержка, приложение все пересчитало и выдало овуляцию как раз на 22 дц. Вот и вопрос, от 36 дц отнять 14, и поулчпется тогда и была Овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 15:36
Видите, я говорила, что поздно для овуляции.
Ангелина, нет, так не считают. Считают от первого дня цикла. Середину
Платная консультация
Ангелина 2021-05-28 17:02
Ну при моем цикле 30-уже 35, начинать делать тесты на овуляцию с дня 14?
И хотела ещё уточнить вторая фаза всегда 14 дней? Если просто она 14 дней, то, вот я и считала так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 17:03
  • тесты неинформативны. Делайте флликулометрию
  • нет, не всегда
Платная консультация
Ангелина 2021-05-28 17:06
Спасибо, и хотела бы ещё уточнить, если овуляция придётся на 15 дц примерно, то от дня овуляции как понять когда месячные придут? Так и ориентироваться на последние месячные?
И ещё вопрсик с чем могла быть связана эта задержка при регулярном цикле
Ангелина 2021-05-28 19:15
И возможно ли зачатие при таком цикле на 21 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-29 12:29
Ангелина, в данной теме уже 20 комментариев. Мы разобрали Вашу первичную проблему полностью. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова