Задержка месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Может ли задержка месячных быть вызвана тем, что началась половая жизнь без презерватива? Тест на беременность отрицательный. До ноября год принимала ОК-Джес. С декабря перестала, цикл до марта был регулярный. Первый незащищенный ПА-8 февраля. Ориентировочно месячные должны были начаться 3 марта.13 февраля был сдан мазок на флору, врач сказала, что все хорошо. До этого контактов без презерватива не было.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 15:15
Здравствуйте! У Вас сейчас был прерванный половой акт? Или с эякуляцией внутрь? Тогда можно говорить о беременности
Платная консультация
Ирина 2014-03-11 15:57
Нет, акт был не прерванный. Мы начали планировать ребенка, поэтому все было целенаправленно. Это были 6 и 7 день цикла. А следующий в 21-й день. Я думала может организм удивился, и поэтому сбился. До этого незащищенного секса не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 16:14
Тогда необходимо исключать беременность-проводите тест, сдавайте кровь на ХГЧ. У любой женщины, живущей половой жизнью, в первую очередь предполагаем именно беременность
Платная консультация
Анна 2019-08-09 03:09
Здравствуйте, Елена Викторовна. 03.07 с молодым человеком был ППА. 04.07 начались месячные и закончились 08.07, месячные шли как обычно. В этом месяце месячные должны были начаться 04.08, но их нет уже 5 дней, и все эти 5 дней у меня тянущие боли внизу живота, как во время месячных. Вчера был ППА, после этого немного была кровь на нижнем белье. Мне 17 лет, поэтому в больницу ехать не очень хочется, да и ехать нужно далеко, тест на беременность купить тоже возможности нет. Подскажите, пожалуйста, могло ли случиться так, что я забеременела 03.07 и после этого у меня на следующий день начались месячные? До июля у нас был регулярный секс и никаких задержек не было, месячные были всегда вовремя. В июле секс был 1 раз, в августе тоже 1 раз. Может ли быть задержка из за того, что секс стал не регулярным? И ещё в последнее время испытываю небольшой стресс, может ли быть задержка из за стресса? Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:54
Здравствуйте. Анна, гадания - не мой профиль. "Тест не могу купить, в больницу не поеду" - несерьезно.
Платная консультация
Анна 2019-08-10 15:59
У меня нет возможности это сделать, живу в деревне, денег на это всё у меня нет, а родителям говорить об этом не хотелось. Но месячные вчера начались, я этому очень рада. Слышала, что задержка месячных может быть из за проблем со щитовидной железой, хотела бы у вас узнать, это правда? И может ли быть задержка из за непостоянного секса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 16:52
Повторяю еще раз - гадания - не мой профиль. Причин может быть масса.
Обращайтесь к врачу, обследуйтесь. Всего доброго